Ergebnisse KEM U11 KEM U15

Von Dirk Schmitz
29. Januar 2023

Von 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr dauerte die Veranstaltung in der Halle. Wir haben festgestellt, dass die Halle für die Menge an Leuten konsequent zu klein ist.

Wir haben uns wacker geschlagen und es sind keine Fehler passiert!

Altersklasse Gewichtsklasse Platzierung Name Verein
U11 (m) -43 Gold Lars Müller JC 1963 Kempen
U11 (m) -37 Gold Max Pinnecke Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (m) -34 Gold Luca Fanselow 1. JC 1958 Mönchengladbach
U11 (m) -34 Silber Bela Tepner Pol. SV Krefeld
U11 (m) -34 Bronze Alexander Dohmen Pol. SV Krefeld
U11 (m) -31 Gold Thies Merten Pol. SV Krefeld
U11 (m) -29 Gold Issa Harakat Pol. SV Krefeld
U11 (m) -29 Silber Michail Yudkevych 1. JC 1958 Mönchengladbach
U11 (m) -29 Bronze Aemilian Schmitz ASV Einigkeit Süchteln
U11 (m) -29 Bronze Ingo Röskes JC 1963 Kempen
U11 (m) -27 Gold Arsenij Rosengauer Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath 48/62 e.V.
U11 (m) -27 Silber Lewis Kahle Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (m) -27 Bronze Paul Binger JC 1963 Kempen
U11 (m) -25 Gold Alex Feldman 1. JC 1958 Mönchengladbach
U11 (m) -25 Silber Max Zumkier 1. JC 1958 Mönchengladbach
U11 (m) -25 Bronze Daniel Hofer JC 1963 Kempen
U11 (m) -25 Bronze Benedikt Kreth JC 1963 Kempen
U11 (m) -23 Gold Lennox Weißflog ASV Einigkeit Süchteln
U11 (m) -23 Silber Adrian Foos JC 1963 Kempen
U11 (w) -44 Gold Mathilda König Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (w) -36 Gold Haiyue Zhang ASV Einigkeit Süchteln
U11 (w) -33 Gold Johanna Siegers ASV Einigkeit Süchteln
U11 (w) -33 Silber Sophia Wegener Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (w) -30 Gold Isabella Junker Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (w) -30 Silber Liana Kiederich Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath 48/62 e.V.
U11 (w) -28 Gold Julia Friedmann JC 1963 Kempen
U11 (w) -28 Silber Leni Leschnikowski Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (w) -28 Bronze Helen Rüther Pol. SV Krefeld
U11 (w) -26 Gold Paulina Komor ASV Einigkeit Süchteln
U11 (w) -24 Gold Nina Schuba Budo-Club Kamp-Lintfort
U11 (w) 48 Gold Pia Glagau Budo-Club Kamp-Lintfort
U15 (m) -66 Gold Luis Pisano Pol. SV Krefeld
U15 (m) -60 Gold Alan Menzer 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -60 Silber Maximilian Bamberger 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -60 Bronze Jakob Grabinger 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -60 Bronze Konstantin Yudkevych 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -55 Gold Myhailo Feldman 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -55 Silber Constantin Schmitz ASV Einigkeit Süchteln
U15 (m) -55 Bronze Joel Wagner 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -55 Bronze Kirill Schramm Pol. SV Krefeld
U15 (m) -50 Gold Mohammad Yusupov 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -50 Silber Emil Zelenski 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -50 Bronze Eric Reimer 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -50 Bronze Nikolaus Brückner ASV Einigkeit Süchteln
U15 (m) -46 Gold Heinrich Stoll 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -46 Silber Nick Schmidt 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -46 Bronze Alessio Keuken 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -43 Gold Nick Tkacenko 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -40 Gold Noah Bruhnke Pol. SV Krefeld
U15 (m) -40 Silber Jussuf Harakat Pol. SV Krefeld
U15 (m) -40 Bronze Florin Jockisch ASV Einigkeit Süchteln
U15 (m) -40 Bronze Leon Elke SC 05 Bayer Uerdingen
U15 (m) -37 Gold Samir Azizov 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -37 Silber Artur Mora 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -37 Bronze Finn Hammeley 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -34 Gold Justus Fraas ASV Einigkeit Süchteln
U15 (m) -34 Silber Elwin Kuliev 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (m) -34 Bronze Ben Schmitz ASV Einigkeit Süchteln
U15 (m) 66 Gold Tamerlan Baisarov 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (w) -57 Gold Lilly Serci Budo-Club Kamp-Lintfort
U15 (w) -57 Silber Mara Glasmacher 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (w) -52 Gold Anneke Rescher JC 1963 Kempen
U15 (w) -52 Silber Alexandra Demina Pol. SV Krefeld
U15 (w) -48 Gold Jessica Friedmaan JC 1963 Kempen
U15 (w) -48 Silber Naual Kanaan 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (w) -40 Gold Leonie Hofer JC 1963 Kempen
U15 (w) -33 Gold Miruna Starcea 1. JC 1958 Mönchengladbach
U15 (w) 63 Gold Johanna Schrey JC 1963 Kempen
U15 (w) 63 Silber Tiara Ritter Budo-Club Kamp-Lintfort
U15 (w) 63 Bronze Alicia Ritter Budo-Club Kamp-Lintfort

Ältere Beiträge

  • Starke Kämpfe bei den Bezirkseinzelmeisterschaften

    Von Martin Hauschild
    16.Februar 2024

    Nach den Kreiseinzelmeisterschaften fanden vergangenes Wochenende die Bezirkseinzelmeisterschaften der U11 und U18 in Mönchengladbach statt. In der U 11 starteten Jonathan Hackstein und Eray Kolangi. Mehr lesen

  • Judo Männer beim Kyu Cup erfolgreich

    Von Martin Hauschild
    28.Januar 2024

    Nie zu alt oder noch ganz jung,  beim KYu Cup, einem Turnier nur für Kyu-Grade, starteten von den Lintforter Männern  Tomasz Schuba und  Pierre Schilling; Mehr lesen

  • Starke Leistungen auf dem ersten Turnier des Jahres

    Von Martin Hauschild
    20.Januar 2024

    Das Turnierjahr 2024 hat begonnen. Die erste Maßnahme im Kreis Niederrhein Süd war gleich die Kreis-Einzel-Meisterschaft (KEM) in der U11 und der U15 als Qualifikationsturnier Mehr lesen

Geschrieben von:

Dirk Schmitz

Dirk ist seit Anfang an mit dabei. Er trägt den 3. Dan (schwarzer Gürtel).